当前位置: 首页 > 正文
 

栏目导航

 

关于沈阳体育学院2019年篮球二级、三级裁判员培训考核的通知

2019年05月29日 15:33  点击:[]


为了加强学生篮球裁判队伍建设,培养德才兼备、高质量、高水平的裁判员队伍,沈阳体育学院篮球裁判委员会决定举办篮球二级、三级裁判培训班。现将具体培训日程通知如下:

2019沈阳体育学院篮球二级裁判培训考核日程表(6月1日-6月2日)

日期与时间

内容

学时

授课教师6

地点

班级

6月1日(六)

7:30-9:30

篮球规则

规则解释

3

由世梁

112教室

全体

6月1日(六)

9:50-11:50

三人制裁判法

3

刘光宇

A1

全体

6月1日(六)

13:00—15:00

记录台

工作规范

3

刘光宇

112教室

全体

6月1日(六)

15:20—17:20

三对三规则

裁判法

3

杨尚千

112教室

全体

6月2日(日)

7:30—8:50

三人制裁判法

临场实践

记录台实践

2

胡日查、刘排、孟祥宇

A1

专1

汪波、荣霁、梁恩豪

A2

专2

秦聪、刘宁、于琦

A7

专3

张云鹏、袁野、焦隆

A8

专4

徐立武、魏晓磊、张宽斌

B1

6月2日(日)

9:00-10:20

三人制裁判法

临场实践

记录台实践

2

胡日查、刘排、孟祥宇

A1

专1

汪波、荣霁、梁恩豪

A2

专2

秦聪、刘宁、于琦

A4

专3

张云鹏、袁野、焦隆

A7

专4

徐立武、魏晓磊、张宽斌

B1

6月2日(日)

10:30—11:50

三人制裁判法

临场实践

考试

2

刘排、由世梁

A1

专1

汪波、荣霁、

A2

专2

秦聪、刘光宇

A4

专3

袁野、杨尚千

A7

专4

辛艮伟、徐立武

B1

6月2日(日)

13:00—14:20

理论考试

主考

刘光宇

2

胡日查、刘排

专1

汪波、荣霁

专2

秦聪、刘宁

专3

张云鹏、袁野

专4

徐立武、魏晓磊

6月2日(日)

14:30—15:50

莱格尔测试

主考

杨尚千

2

胡日查、刘排、汪波、

荣霁、秦聪、

A1

专1/专2

刘宁、张云鹏、袁野、

徐立武、魏晓磊

A2

专3/专4

注:临场实践课要穿着运动服、带哨。记录台课要带红蓝笔。

2019沈阳体育学院篮球晋级三级裁判培训考核日程表(专修组)(6月1日-6日)

日期与时间

内容

学时

授课教师

地点

班级

6月1日(六)

7:30-9:30

三人制裁判法

3

杨尚千

A1

全体

6月1日(六)

9:50-11:50

篮球规则

规则解释

3

由世梁

112教师

全体

6月1日(六)

13:00—15:00

三对三规则

裁判法

3

杨尚千

112教室

全体

6月1日(六)

15:20—17:20

记录台

工作规范

3

刘光宇

112教室

全体

6月2日(日)

7:30—8:50

三人制裁判法

临场实践

记录台实践

2

由世梁、刘翊钧

B2

1班

辛艮伟、郭鑫源

B3

2班

杨尚千、王帅

B4

3班

6月2日(日)

9:00-10:20

三人制裁判法

临场实践

记录台实践

2

由世梁、刘翊钧

B2

1班

辛艮伟、郭鑫源

B3

2班

杨尚千、王帅

B4

3班

6月2日(日)

10:20—11:50

三人制裁判法

实践考核

2

胡日查、刘翊钧

B2

1班

刘宁、魏晓磊

B3

2班

张云鹏、王帅

B4

3班

6月6日(四)

11:40—12:40

理论考核

2

由世梁、刘翊钧

1班

辛艮伟、郭鑫源

2班

杨尚千、王帅

3班

注:临场实践课要穿着运动服、带哨。记录台课要带红蓝笔。

2019沈阳体育学院晋级篮球三级裁判培训考核日程表(普修组)(6月3日-6日)

日期与时间

内容

学时

授课教师

地点

班级

6月3日(一)

6:10—8:10

三人制裁判法

3

辛艮伟

A1

全体

6月3日(一)

18:00-20:00

篮球规则

规则解释

3

由世梁

112教室

全体

6月4日

(二)

6:30-7:50

三人制裁判法

基本功训练

2

胡日查、孟祥宇

A1

1

刘排、梁恩豪

A2

2

荣霁、张宽斌

A3

3

汪波、焦隆

A4

4

秦聪、于琦

A7

5

刘宁、曾子洋

A8

6

张云鹏、杨维明

B1

7

袁野、王帅

B2

8

魏晓磊、郭鑫源

B3

9

徐立武、刘翊钧

B4

10

任纪飞、陈振宇

B7

11

唐翰林、王壮

B8

12

6月4日(二)

18:00—20:00

记录台

工作规范

3

刘光宇

112教室

全体

6月5日(三)

6:30-7:50

三人制裁判法

实践

记录台实践

2

胡日查、孟祥宇

A1

1

刘排、梁恩豪

A2

2

荣霁、张宽斌

A3

3

汪波、焦隆

A4

4

秦聪、于琦

A7

5

刘宁、曾子洋

A8

6

张云鹏、杨维明

B1

7

袁野、王帅

B2

8

魏晓磊、郭鑫源

B3

9

徐立武、刘翊钧

B4

10

任纪飞、陈振宇

B7

11

唐翰林、王壮

B8

12

6月5日(三)

18:00—20:00

三对三规则

裁判法

3

杨尚千

A1

全体

6月6日(四)

6:30-7:50

三人制裁判法

实践考核

2

胡日查、孟祥宇

A1

1

刘排、梁恩豪

A2

2

荣霁、张宽斌

A3

3

汪波、焦隆

A4

4

秦聪、于琦

A7

5

刘宁、曾子洋

A8

6

张云鹏、杨维明

B1

7

袁野、王帅

B2

8

魏晓磊、郭鑫源

B3

9

徐立武、刘翊钧

B4

10

任纪飞、陈振宇

B7

11

唐翰林、王壮

B8

12

6月6日(四)

11:40-12:40

理论考核

主考

由世梁

2

胡日查、孟祥宇

1

刘排、梁恩豪

2

荣霁、张宽斌

3

汪波、焦隆

4

秦聪、于琦

5

刘宁、曾子洋

6

张云鹏、杨维明

7

袁野、王帅

8

魏晓磊、郭鑫源

9

徐立武、刘翊钧

10

任纪飞、陈振宇

11

唐翰林、王壮

12

注:临场实践课要穿着运动服、带哨。记录台课要带红蓝笔。

现将分组名单公布如下:

 

下一条:2018年沈阳体育学院研究生、本科生获竞赛奖学金公示

关闭